TROFEO DEI 3 GOLFI

  • 34031901_585909145126893_8669332813427769344_n
  • 34018181_585910435126764_8179356750957248512_n
  • 34014190_585911435126664_8606118063131066368_n
  • 33993960_585910121793462_8421671603137413120_n
  • 33963180_585910688460072_1131510242232762368_n
  • 33901978_585909031793571_2027533092687708160_n
  • 33901904_585908961793578_6449897055786631168_n
  • 33892835_585909221793552_3554541605916508160_n
  • 33871902_585910538460087_8729195577973145600_n
  • 33870881_585910355126772_5536352521175433216_n
  • 33870874_585910251793449_779416030261805056_n
  • 33869025_585032175214590_7993807480800935936_n
  • 33868347_585911305126677_5529278405096243200_n
  • 33866581_585909808460160_6925946003900071936_n
  • 33865961_585910055126802_8274222008611373056_n
  • 33852481_585909678460173_6227663245889503232_n
  • 33849809_585909291793545_3121827911452065792_n
  • 33834442_585031798547961_4007551383086563328_n
  • 33813041_585909561793518_4040568798145675264_n
  • 33806401_585910601793414_185634830199816192_n
  • 33805516_585910751793399_4988369120031408128_n
  • 33791036_585909735126834_807773805236715520_n
  • 33786434_585909985126809_3208420593942659072_n
  • 33781674_585909475126860_3804721135921135616_n
  • 33778946_585031981881276_1202253597752950784_n
  • 33773371_585911155126692_2980335281946755072_n
  • 33769765_585911001793374_1231556579065593856_n
  • 33768372_585031921881282_2051158689875755008_n
  • 33766478_585032405214567_717193202662113280_n
  • 33763516_585910811793393_7837628412490416128_n
  • 33756658_585909888460152_7173572558099316736_n
  • 33740374_585032341881240_5368715760019439616_n
  • 33704753_585032141881260_965108928419463168_n
  • 33663296_585032105214597_3649967425522237440_n
  • 33649363_585032348547906_5732828574679826432_n
  • 33583344_585032331881241_2683976547043377152_n

Sabato 26 maggio si è svolta la prima regata organizzata dal nostro Club aperta alle classi IRC, ORC e Libera.

La prima imbarcazione a finire il percorso, aggiudicandosi il Trofeo dei Tre Golfi  oltre al primo posto della categoria LIBERA B, è stata "Hard Rock" di Mauro Uggè.

La classe LIBERA A  ha visto come vincitore  "Aria" di Giuliano Azzimonti e Roberto Preda, mentre per la C ha trionfato "Montpress"di Montedonico

La classe ORC ha visto come vincitore Fabio Baffigi con la sua "Hitra", seguito da Luca Olivari con "Aia de Ma" e da Taverna con "Strabilia"

Un  forte ringraziamento a tutti gli armatori e ai loro equpaggi che fedelemente partecipano sempre con calore e simpatia alle nostre manifestazioni.

____

Richiedi informazioni